3.9 -(-6.1)=1 с обьяснением,остальное без-5.4+13.2-1 1/6 +(2 3/8)-6.9+6.9​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.9 - (-6.1) = 3.9 + 6.1 = 10(- на - = +)

  1. -5.4 + 13.2 = 13.2 - 5.4 = 7.8

1  1/6+ 2  3/8= 2  3/8 - 1  1/6=3 + 2·8/8 -1 + 1·6/6  = 19/8  - 7/6  =   19·3/8·3  - 7·4/6·4  =   57/24  -   28/24  =   57 - 28/24  =   29/24  =   1·24 + 5/24  = 1  5/24

  1. -6.9 + 6.9= - (6.9 - 6.9) = - 0