0.5×|2х-5|-8=-6.5 помогите математика)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.5×|2х-5|-8=-6.5

0.5×|2х-5|=-6.5+8

0.5×|2х-5|=1.5

|2x-5|=1.5/0.5

|2x-5|=3

2x-5=3           2x-5=-3

2x=3+5          2x=-3+5

2x=8              2x=2

x=4                 x=1

Отвечает Шилович Татьяна.

0.5×|2х-5|-8=-6.5

0.5×|2х-5| = -6.5 + 8 = 1.5

|2х-5| = 1.5 : 0.5 = 3

2x-5 = 3 or 2x-5 = -3

2x = 3 + 5 = 8 2x = -3 + 5 = 2

x = 4 x = 1

Ответ: x1 = 4 x2 = 1