Розвяжи рівняння 3(x-2)=-10x-(2x-5)=-5x-3(x-3)=75(x+2)=11(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

3 * (х - 2) = - 10х

3х - 6 = - 10х

3х + 10х = 6

13х = 6

х = \frac{6}{13}

- (2х - 5) = - 5х

- 2х + 5 = - 5х

- 2х + 5х = - 5

3х = - 5

х = -\frac{5}{3}

- 3 * (х - 3) = 7

- 3х + 9 = 7

- 3х = 7 - 9

- 3х = - 2

х = \frac{2}{3}

5 * (х + 2) = 11 * (х - 3)

5х + 10 = 11х - 33

5х - 11х = - 33 - 10

- 6х = - 43

х = \frac{43}{6}