2|x|+4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

2 (х)+4=0

2х=-4

х=-2

Пошаговое объяснение:

если ответ был полезен , поставь лайк и отметь лучшим

Отвечает Евсюкова Виктория.

Ответ:

-2;2

Пошаговое объяснение:

Выражение распадается на 2 уравнения, т.к. содержит модуль. Значит:

1) 2x + 4 = 0

2x = -4

x = -2

2) -2x + 4 = 0

-2x = -4

x = 2