5 * (2/3)³ : (4/9)² Можете помочь?


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Пошаговое объяснение:

5×(2/3)³÷(4/9)²=

5×8/27÷16/81=

5×8/27×81/16=

5×3/2=15/2=7,5

Ответ: 15/2=7,5

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!