Чему равна сторона квадрата если его площадь равна 16 квадратных метров? пожалуйста пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.

Ответ : 16:4=4(кв. метров)

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

что-бы найти сторону квадрата, если известна его длина: нужно знать формулу нахождения площади квадрата, для этого нужно: просто умножить его стороны..........

s = a \times a =  {a}^{2}

зная формулу нахождения площади квадрата, мы можем найти сторону квадрата, для этого нужно площадь этого квадрата разделить на его сторону.........

 {a}^{2}  \div a = a

или.................................

 {16}m^{2}  \div 4m = 4m \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 4m \times 4m =  {16}m^{2}