В двух пакетах 1,3 кг семян. Если из одного пакета переложили в другой 0,15 кг семян ,то семян в

пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально? помогите решить уравнением 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Решение:
1)0,15*2=0,3 (кг) - это разница между тем, как из одного пакета взяли и в другой добавили.
2)1,3-0,3=1 (кг) - столько нужно кг, чтобы в двух пакетах стало поровну.
3)1:2=0,5 (кг) - было первоначально в 1 пакете.
4)0,5+0,3=0,8 (кг) - было первоначально во 2 пакете.
Ответ: 0,5 кг и 0,8 кг было первоначально.