Два повара должны испечь 174 пирожка.За час работы один повар может испечь 30 пирожков,а

второй-28.За сколько часов,работая вместе,они испекут все пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

Производительность обоих поваров (вместе) = 30 + 28 = 58 пирожков за час. Количество воспроизведенных пирожков = =производительность*время, отсюда
время = количество/производительность. Поэтому
174/58 = 3 часа.