За три дня было продано 2 т арбузов. В первый день продали 650 кг, во второй день на 380 кг больше,

чем в первый день, а остальное в третий день. Сколько кг арбузов продали в третий день?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

1 д.-650 кг
2 д.- на 380 кг больше чем в 1 д.
3 д. - остаток.
1)650-380=270(кг)- продано во 2 день
2)270+650=920(кг)-продано в 3 и во 2 день
2т=2000кг
3)2000-920=1080(кг)
Ответ:1080 кг арбузов было продано в 3 день

Отвечает Березин Влад.

1)650+380=1300(т)- арбузов продали во 2 день
2т=2000кг
2)2000-1300=700(кг)
Ответ:700кг арбузов продали в 3 день