2. Розв'яжи рівняння. а) 5х + 3 = 27 – 3x;В) ба + 24 = 2а + 13;б) 2y — 12 = 18 — 4у;г) 4,7 — 8x =

4,9 — 10х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

А)

5х+3=27-3х

5х+3х=27-3

8х=24

Х=3

В)

6а+24=2а+13

6а-2а=13-24

4а=-11

а=2.75

б)

2у-12=18-4у

2у+4у=18+12

6у=30

У=5

Г)

4.7-8х=4.9-10х

10х-8х=4.9-4.7

2х=0.2

Х=0.1