7х-8-6х+3 = -54(х-5)-3х+6= -2 решите эти уравнения, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

Ответ:

1. 7x-8-6x+3=-5

7x-6x=-5-3+8

x=0

2. 4(x-5)-3x+6=-2

4x-20-3x+6=-2

4x-3x=-2+20-6

x=12