За 7 дней Томирис собрала для гербария 98 разноцветных листика. Сколько листиков она соберёт за 9

дней, если будет так же, как и раньше, собирать каждый день одинаковое количество листиков? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

7/9 = 98/х

х = 9*98 / 7

х = 882/7

х = 126

Ответ : 126 листиков за 9 дней

Или :

1) 98 : 7 = 14 (лист) - собирала в день

2) 14 * 9 = 126 (лист) - соберёт за 9 дней

Отвечает Воробьева Даша.

Ответ:

7дней- 98 лист

9дней-?

_______

98:7=14

14×9=126

Ответ: 126 листьев