Сначало автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/ч , а затем еще 420 км со скоростью 70 км/ч .

Сколько всего времени заняла поездка

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.

1) 320:80=4
2) 420:70=6
3)4+6=10
ответ: 10 часов заняла поездка

Отвечает Баранов Андрей.

320/80=4 (ч) - вначале
420/70=6 (ч) - потом
4+6=10 (ч) - всего часов