Нарисовать прямую x-2y=4,найти tga и точку пересечения с прямой 2x+y=6 Помогите

пожалуйста!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 2у =4   выразим  "у"

у = 0,5 х - 2           tg∝ = 0.5

2)   х - 2у =4     и     2x+y=6

   у = 0,5х - 2          tg ∝ =0.5

  у =  - 2х + 6          tg ∝ = -2

0,5х - 4 = -2х + 6

2,5х = 10

х = 4

у = 0,5 *4 -2 =0      (4; 0) точка пересечения