На 1 складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того, как на 1 склад завезли 180 т

овощей, а на второй 60 т, овощей на складах стало поровну.Сколько тонн овощей было на складах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.

Х -количество овощей на первом складе
2,5х -количество овощей на втором складе , из условия задачи имеем
х +180= 2,5 х =60       -2,5 х + х = 60 -180     -1,5х = - 120     х = 80 т -количество овощей на первом складе  , тогда 2,5 х = 2,5 * 80 = 200 - количество овощей на втором складе первоначально