Решите задачу. Известно, что население страны составляет 600тыс. человек, их них 120тыс-детей до 16

лет и людей, находящиеся в психиатрических больницах. 150тыс. человек выбыли из состава рабочей силы, безработные-33тыс. человек. Занятые неполный рабочий дент-20тыс. человек. Определите уровень безработицы​

Ответы на вопрос

Отвечает Шершнёв Олег.

Ответ:

1) Численность рабочей силы = 600-120-150=330 человек

2) Уровень безработицы - 33/330 * 100% = 10%

Пошаговое объяснение: