3 героя нашли 1608 золотых монет и разделили их в соотношении 6:7,2: 4 2/3. Сколько золотых монет

получил второй герой

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Ответ:

648 монет

Пошаговое объяснение:

6х + 7.2х + 14х/3 = 1608

268х/15 = 1608

х=90

90*7.2=648