Значение суммы трех чисел равно 94. Известно,что первое число на 18 меньше второго,а третье число

на 4 больше второго.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.

Пусть первое число х
Тогда второе число х+18
Третье число х+18+4
Сумма этих чисел:
х + х+18+х+18+4 = 94
3х = 94 - 40
3х = 54
х = 18 - первое число
18+18 = 36 - второе число
18+18+4 = 40 - третье число

Отвечает Bezrodnaya Alina.

Х - второе число
х - 18 - первое число
х + 4  - третье число
х + х - 18 + х + 4 = 94
3х = 94 + 18 - 4 = 108
х = 108 \ 3 = 36 - второе число
36 - 18 = 18 - первое число
36 + 4 = 40 - третье число