955. Решите уравнение: 1,7+0,1x----------=2 315,8-0,01x-------------- = 3 4

16,3-100x------------- = 5 2 100x+4,6------------- = 3 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,7+0,1x)/3=2

1,7+0,1x=2·3

0,1x=6-1,7

x=43/1=43

(15,8-0,01x)/4=3

15,8-0,01x=3·4

0,01x=15,8-12

x=380/1=380

(16,3-100x)/2=5

16,3-100x=5·2

100x=16,3-10

x=63/1000=0,063

(100x+4,6)/5=3

100x+4,6=3·5

100x=15-4,6

x=104/1000=0,104