1)в одном шкафу было в 4 раза больше книг, чем в другом. Когда из первого шкафа взяти 8 книг, а

во второй положили 25, то в обоих шкафах книг сталопоровну. Сколько книг было в каждом шкафу? срочно нужен ответ Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.

Ответ: 11 и 44 книги

Пошаговое объяснение:

пусть в втором  шкафу было х книг, тогда в первом 4х. Затем из первго взяли 8 книг и стало 4х-8, а во второй добавили 25 книг: х+25 и кол-во книг стало одинаково.

Составим пропорцию:

4х-8=х+25

4х-х=25+8

3х=33

х=33:3

х=11 книг было во втором шкафу

11*4=44 книг было в первом шкафу