Решите уравнение1) 3,6х - 1,6х + 10,4 = 24,4 + 0,6х2) /2х+8/ =10​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

1) 3,6x - 1,6x -0,6x = 24,4 - 10,4

1,4x = 14

x= 14/1,4

x=10

2) (я так и не поняла, что это за палки..)

Отвечает Герій Марічка.

Пошаговое объяснение:

1) 3,6х-1,6х+10,4=24,4+0,6х

3,6х-1,6х-0,6х=24,4-10,4

1,4х=14

Х=10

2) |2х+8|=10

2х+8=10 или 2х+8= - 10

2х=10-8 2х= - 10-8

2х=2. 2х= - 18

Х=1. Х= - 9

Ответ х1= - 9. х2=1