Помагите решить срочно 1)(4 1/2 -0,7)*(1,85+3/20)= 2)(2,6+1 2/5)*(4-2 4/25)= 3)(7

2/5+6,4):(5,2-29/10)= 4)(14-2 3/10):(3/5+0,7)= Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1)

(4 \frac{1}{2}  - 0.7) \times (1.85 +  \frac{3}{20} ) =  (\frac{7}{2}  -  \frac{7}{10} ) \times ( \frac{185}{100}  +  \frac{3}{20} ) =  (\frac{35}{10}  -  \frac{7}{10} ) \times ( \frac{185}{100}  +  \frac{15}{100} ) =  \frac{28}{10} \times  \frac{200}{100}   = 2.8 \times 2 = 5.6

2)

(2.6 + 1 \frac{2}{5} ) \times (4 - 2 \frac{4}{25} ) = ( \frac{26}{10}  +  \frac{7}{5} ) \times (4 -  \frac{54}{25} ) = ( \frac{26}{10}  +  \frac{14}{10} ) \times (4 -  \frac{216}{100} ) =  \frac{40}{10}  \times  \frac{184}{100}  = 4 \times 1.84 = 7.36

3)

(7 \frac{2}{5}  + 6.4) \div (5.2 -  \frac{29}{10} ) = ( \frac{37}{5}  +  \frac{64}{10} ) \div ( \frac{52}{10}  -  \frac{29}{10} ) = ( \frac{74}{10}  +  \frac{64}{10} ) \div  \frac{23}{10}  =  \frac{138}{10}  \div  \frac{23}{10}  =  \frac{138}{10}  \times  \frac{10}{23}  =  \frac{138}{23}  = 6

4)

(14 - 2 \frac{3}{10} ) \div ( \frac{3}{5}  + 0.7) = (14 -  \frac{23}{10} ) \div ( \frac{3}{5}  +  \frac{7}{10} ) = ( \frac{140}{10}  -  \frac{23}{10} ) \div ( \frac{6}{10}  +  \frac{7}{10} ) =  \frac{117}{10}  \div  \frac{13}{10}  =  \frac{117}{10}  \times  \frac{10}{13}  =  \frac{117}{13}  = 9