-5/12*х(-1 1/15)=1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

-5/12*х(-1 1/15)=1 1/3​

5/12*х(11/15)=1 1/3​

сокращаем на 5

1/12*х(11/3)=1 1/3​

вычисляем

(11/36)х=1 1/3​

умножаем обе части на 36/11

х=12