Решить уравнение -4|х+1,2|=-1,6 пжпжпжпжпж решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

х₁ = -0,8

х₂ = -1,6

Пошаговое объяснение:

Рассматриваем два случая. В первом раскрываем модуль со знаком плюс, во втором - со знаком минус.

-4|x+1,2|=-1,6\\-4(x+1,2)=-1,6\\\\x+1,2=\frac{-1,6}{-4}\\\\ x+1,2=0,4\\x=0,4-1,2\\x=-0,8

-4|x+1,2|=-1,6\\-4*(-(x+1,2))=-1,6\\4(x+1,2)=-1,6\\\\x+1,2=\frac{-1,6}{4}\\\\ x+1,2=-0,4\\x=-0,4-1,2\\x=-1,6