4 : х=18:5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Иван.

Ответ:

\frac{4}{x}=\frac{18}{5}\\\\x=\frac{4*5}{18}\\x=\frac{20}{18}\\x=\frac{10}{9} \\x=1\frac{1}{9}

Отвечает Купцов Данил.

Пошаговое объяснение:

4 \div x = 18 \div 5 \\ 20 = 18x \\ 18x = 20 \\ x =  \frac{10}{9}