Помогите решить задачу: У сороконожки 90 ножек. Она купила 13 пар сапожек. Но при этом 16 ног

остались босыми. Сколько пар старых сапожек было на сороконожке до покупки новых сапожек?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

90 ног
13 пар сапожек = 26 ножек
16 ног остаолись босыми
90 -26 -16= 48
48/2=24 пар старых сапожек
Ответ: 24 пары

Отвечает Малышева Анастасия.

24 пары.
всего 45 пар
90\2=45
45-13=32
16 ножек это 8 пар
32 пары-8=24