Батько з сином посадили 108 кущів помідорів, причому батько посадив у 2 рази більше кущів,ніж син.

Скільки кущів посадив син?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:

пусть сын посадил х кустов, тогда

х+2х=108

3х=108

х=108/3

х=36кустов посадил сын

36*2=72куста посадил отец