(7х+1)-(9х+3)=6 Помогитеееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки 7х+1-9х+3=6

-2х=6-4

-2х=2

Х= -1

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

х = -4

Пошаговое объяснение:

(7х + 1) - (9х + 3) = 6

7х + 1 - 9х -3 = 6

-2х - 2 = 6

-2х = 6 + 2

-2х = 8

х = 8 : (-2)

х = -4

Проверка:

(7 · (-4) + 1) - (9 · (-4) + 3) = 6

(-28 + 1) - (-36 + 3) = 6

-27 - (-33) = 6

-27 + 33 = 6

6 = 6