0.3x–0.8x+5=x-4 Решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.

0,3х - 0,8х + 5 = х - 4

- 0,5х + 5 = х - 4

- 0,5х - х = - 4 - 5

- 1,5х = - 9

х = 6