4/9 4/6 что больше? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борсуков Дмитрий.

Ответ:

4/6 больше 4/9

Пошаговое объяснение:

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та дробь, у которой знаменатель меньше. И, соответственно, меньше та дробь, у которой знаменатель больше:

4/9 < 4/6

Проверим:

4/6 - 4/9 = 12/18 - 8/18 = 4/18 = 2/9 → дробь 4/6 больше дроби 4/9 на 2/9