4х-4/9=5/6+2хсрочно !!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

х = 23/36

Пошаговое объяснение:

4х -  4/9= 5/6 + 2х

4х - 2х = 5/6 + 4/9

2х = 15/18 + 8/18

2х = 23/18

х = 23/18 : 2

х = 23/18 * 1/2

х = 23/36