1) 3 + 8 = − 1 6 2) 7x+ 3 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

1) 3х+8= -16

3х=-16-8

3х=-24

х= -24:3

х -8

2) 7х+3=17

7х=17-3

7Х=14

х=14:7

х=2