Решить уравнение 40+(2x-5)=53


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Анна.

40+(2x-5)=53\\40+2x-5=53\\2x=53-40+5\\2x=18\\x=9

Ответ: x=9

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

2х-5 = 53-40 = 13

2х = 13+5 = 18

х = 9