Разложить на множители: а) 2a^2-2b^2-a+b б) 81x^2-(5x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

2a²-2b²-a+b=2(a+b)(a-b)-(a-b)=(a-b)(2a+2b-1)
81x²-(5x-1)²=(9х-5х+1)(9х+5х-1)=(4х+1)(14х-1)