Пассажир метро, стоя на ступеньке эскалатора поднимается наверх 3 мин. За сколько минут он

поднимется вверх по движущемуся эскалатору, если будет идти со скоростью 25 м/мин? Длина эскалатора 150м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

Скорость экс. = 150:3 = 50 м/мин

Скорость по движущемуся экс. = 25+50 = 75 м/мин.

150:75 = 2 мин.

Ответ: 2 минуты.

Отвечает Galstyan Vahagn.

Ответ:

2 минуты

Пошаговое объяснение:

1) Собственная скорость движения эскалатора:

150 : 3 = 50 м/мин

2) Скорость движения пассажира по движущемуся эскалатору:

50 + 25 = 75 м/мин

3) Время подъёма пассажира по движущемуся эскалатору:

150 : 75 = 2 мин

Ответ: 2 минуты