Вычисление 21/26:14/39-2


Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

\frac{21}{26} :\frac{14}{39} - 2=0,25 \\\\\frac{21}{26} : \frac{14}{39} =\frac{21*39}{26* 14} =\frac{9}{4} =2\frac{1}{4} \\\\2\frac{1}{4} - 2 = \frac{1}{4} = 0,25