В книге 165 страниц. Коля посчитал, что если будет прочитывать по 30 страниц в день, то в последний

день ему останется прочитать 15 страниц. За сколько дней прочитает Коля книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

1) 165 - 15 = 150 ( стр) читать до последнего дня
2) 150 : 30 = 5 ( дней) 
3) 5 + 1 = 6 ( дней) 
Ответ 6 дней

Отвечает Суркова Виктория.

1день=по 30 стр. \\
осталось=15 стр. \\
всего=165 стр. \\
1).165-15=150 стр. \\
    150/30=5 дней \\
    5+1=6дней
2).(165-15)/30+1=6 дней \\
Ответ: Коля прочитает книгу за 6 дней.