2:1/4+((1 1/2+2 2/3)÷3 3/4-2/3)÷8/89=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

2:\frac{1}{4}+((1 \frac{1}{2}+2\frac{2}{3}) \div3 \frac{3}{4}-\frac{2}{3})\div\frac{8}{89}=2\cdot 4+((\frac{3}{2}+\frac{8}{3})\div \frac{15}{4}-\frac{2}{3})\cdot \frac{89}{8}= \\ \\ =8+ ((\frac{9+16}{6})\cdot \frac{4}{15}-\frac{2}{3})\cdot \frac{89}{8} = 8+(\frac{25}{6}\cdot \frac{4}{15}-\frac{2}{3})\cdot \frac{89}{8} = 8+(\frac{5\cdot 2}{3\cdot 3}-\frac{2}{3})\cdot \frac{89}{8}=8+(\frac{10}{9}-\frac{2}{3})\cdot \frac{89}{8}=

=8+\frac{4}{9}\cdot \frac{89}{8}=8+\frac{89}{9\cdot 2}=8+\frac{89}{18}=\frac{144+89}{18}=\frac{233}{18}

Отвечает Любова Ангелина.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

Решила так, как смогла