Решите уравнение (-4)*(-1(целая часть) 1/3)*(2x-8(целая часть) 1/2) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

x=\frac{17}{4}

Пошаговое объяснение:

2x-8\frac{1}{2} =0

2x-\frac{17}{2} =0

2x=\frac{17}{2}

x=\frac{17}{4}

Отвечает Чернышов Илья.

(-4)\cdot (-1\frac{1}{3})\cdot (2x-8\frac{1}{2})=0 \\ \\ (-4)\cdot (-\frac{4}{3})\cdot (2x-\frac{17}{2})=0 \\ \\ \frac{16}{3}\cdot (2x-\frac{17}{2})=0 \\ \\ 2x-\frac{17}{2}=0 \\ \\ 2x=\frac{17}{2} \\ \\ x=\frac{17}{4}=4\frac{1}{4}