Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2 а одно из них равно 4.5 Найди втрое число


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

(х+у):2=8,2 , при х = 4,5
(4,5+у):2= 8,2
4,5+у= 8,2*2
4,5+у=16,4
у=16,4-4,5
у=11,9
Проверим: (11,9+4,5):2=16,4:2=8,2