-5×|х+3,9|=-2,5. Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Тимощук Радомир.

Ответ:

x={-4,4;-3,4}

Пошаговое объяснение:

-5×|х+3,9|=-2,5⇒|x+3,9|=-2,5:(-5)⇒|x+3,9|=0,5

1)  x+3,9=0,5⇒x=0,5-3,9⇒x=-3,4

2)  x+3,9=-0,5⇒x=-0,5-3,9⇒x=-4,4