9-2(3-4x)-2x+1 Пж Пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

упростить:

9 - 6 + 8х - 2х + 1

4 + 6х

разложить на множители:

10 - 2(3-4х) - 2х

2 (5 - (3 - 4х) - х)

2 (5 - 3 + 4х - х)

2 (2 + 3х)

________

9 - 2(3-4х) = 3х - 3

9 - 6 + 8х = 3х - 3

3 + 8х = 3х - 3

8х - 3х = - 3 - 3

5х = -6

х = -6/5 (тут дробь) = -1,2

Пошаговое объяснение:

я не знаю, что именно тебе нужно :')