(15y+30)×(1,5-0,3y)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Відповідь:y=-2 или y=5

Покрокове пояснення:

(15y+30)=0 або (1,5-0,3y)=0

15y=0-30 -0,3y=0-1,5

15y=-30 -0,3y=-1,5

y=-30:15 y=-1,5:(-0,3)

y=-2 y=5

Отвечает Балкашин Саша.

15у×1,5 -15×0,3у+30×1,5-30×0,3у=0

22,5у-4,5у+45-9у=0

22,5у-4,5у-9у= -45

9у= - 45

у=-5

Ответ у = -5