3х+3(1-2х)=3(х-1)-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Відповідь:

3х+3-6х=3х-3-30

3-6х=-3-30

3-6х=-33

-6х=-33-3

-6х=-36

х=6

Покрокове пояснення:

Отвечает Сгалиева Адема.

3х+3(1-2х)=3(х-1)-30

3x+3-6x=3x-3-30

3x-6x-3x=-3-30-3

-6x=-36

x=-36/-6

x=6