1-3/8×3 3/7пжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавская Вера.

Ответ:

1 -  \frac{3}{8}  \times 3 \frac{3}{7}  = 1 -  \frac{3}{8}  \times  \frac{24}{7}  = 1 - 3 \times  \frac{3}{7}  = 1 -  \frac{9}{7}  =  \frac{7 - 9}{7}  =  -  \frac{2}{7}