Решите уравнения 1)2(11x-5)-17x=55 2)5(8x+3)-12=83 3)7(2x+9)+3x=114 4)3(4x+13)-25=74 Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

1)22Х-10-17Х=55
5Х=65
Х=13
2)40Х+15-12=83
40Х=80
Х=2
3)14Х+63+3Х=114
17Х=51
Х=3
4)12Х+39-25=74
12Х=60
Х=5

Отвечает Лазарева Анастасия.

2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
22х-17х=55+10
5х=65
х=65:5
х=13


5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=83-15+12
40х=80
х=80:40
х=2


7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
14х+3х=114-63
17х=51
х=51:17
х=3


3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=74-39+25
12х=60
х=60:12
х=5