2х-5=х-2 как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Решение:

2х-5=х-2

2х-х=-2+5

х=3

Ответ: х=3

______________________________

Проверка:

(2×3)-5=3-2

6-5=3-2

1=1

Ответ правильный!

Ответ проверен!