Для подготовки рассады школьники посадили на опытном участке 270 г семян помидоров, а семян капусты

в 3 раза меньше. Сколько всего семян посадили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглик Оля.

Ответ:

270:3=90(г)

270+90=360(г)

ответ: 390г семян посадили

Отвечает Хабарова Виктория.

Пошаговое объяснение:

-270гр

-х в 3 раза меньше чем

решение:270:3=90гр

270+90=360гр

отв:360 гр семян