8(х-2)-3х=4 нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и получим

8х-16-3х=4

5х-16=4

5х=4+16

5х=20

х=4

Отвечает Дятлов Сергей.

Ответ:

x=4

Объяснение:

8(x-2)-3x=4

8x-16-3x=4

8x-3x=4+16

5x=20

x=20/5

x=4