Дам 15 БАЛЛОВ! Дед Мороз простудился и Маша заварила ему 400г крепкого чая с малиной а ещё Маша

положила туда мед Сколько надо положила девочка в чай если мёда было 6% от всего объема кружки

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

x-меда положили

х/(400+х)=0.06

100х=2400+6х

94х=2400

х=1200/47

Если учитывать,что мед входит в эти 400г,то х/400=0.06 тогда х=24

Скорее всего это и есть правильный ответ